В Кургане надули телевизор для просмотра чемпионата мира по футболу

В Восточном микрорайоне появилась площадка для просмотра футбольных сражений

курган новости

Не каждый увлекается футболом, но матчи 21-го чемпионата мира «ФИФА», который впервые проходит в России с 14 июня – 15 июля, рискнём предположить, смотрят многие!

За чью  сборную ещё болеют курганцы? И где вообще они смотрят трансляции матчей? На эти и другие вопросы редакции «Курган и курганцы» ответили жители Кургана.

Кому-то нравится смотреть футбольные матчи почти с детства, а кто-то увлекся массовым эмоциональным подъемом болельщиков и смотрит «потому что сейчас только это и показывают». Кстати, вторая категория людей, как показал опрос, преобладает.

Нам было интересно узнать, где именно курганцы смотрят трансляцию матчей. Жители города отдают предпочтение домашнему семейному просмотру, на втором месте находятся интернет-трансляции, затем следует просмотр в различных кафе, барах.

Кстати, неужели в нашем городе возможны уличные фан-зоны, где можно собраться компанией и посмотреть футбольный матч?

В Восточном микрорайоне в дни чемпионата появилась открытая площадка для просмотра футбола, где матчи смотрят на «надувном экране». В ходе опроса выяснилось, что некоторым курганцам скучно смотреть футбол дома – поэтому они создают собственную фан-зону и болеют за российскую сборную у себя во дворе!

Курганцы отметили сборные чемпионата, за которые они болели, кроме российской: Португалия, Уругвай, Испания, Бразилия, а также Германия. Сейчас, когда определились игроки 1/4 финала, предпочтение отдается нашей сборной.

И наконец, верят ли курганские болельщики в победу российской команды в предстоящем матче с Хорватией? Мнения разделились. Кто-то оценивает сложившуюся ситуацию как борьбу с высококлассными футболистами и затрудняется предсказать результат игры, другие наоборот, искренне верят в победу нашей сборной. Главное — верить, что и показала последняя игра россиян со сборной Испании.

Фото соцсети ВКонтакте

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *