В зауральском селе утонул мальчик 2008 года рождения

Тело ребёнка нашли сегодня

Новости Курган

Трагедия произошла накануне в селе Верхозино Шадринского района. По предварительной информации, 2 июля около 17:00 трое детей в сопровождении взрослого отправились на реку. Во время купания один из мальчиков, 2008 года рождения, пропал. Попытки мужчины найти его самостоятельно были безуспешны.

Сегодня, 3 июля, по заявке администрации Шадринского района водолазная группа Поисково-спасательной службы Курганской области выехала в село Верхозино.

«В 10:37 спасатели прибыли на место происшествия, а в 12:00 на глубине 4 метра обнаружили тело мальчика», — сообщила пресс-секретарь регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Римма Насырова.

За несколько дней, когда в регионе установилась теплая погода, это уже шестой трагический случай. Среди утонувших – двое несовершеннолетних.

Спасатели призывают соблюдать правила безопасности у воды и не оставлять без присмотра детей.

Напомним, что в конце прошлого года в Верхозино произошла похожая трагедия. 13-летний мальчик бросился спасать свою собаку, провалившуюся под лёд реки Исеть, и утонул сам. Тело ребёнка нашли только в апреле 2018 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *