Завтра, 4 июля, в 15 часов на Троицкой площади Кургана пройдет акция «Стоп -коррупция!»

Её цель – проинформировать курганцев всех возрастов об эффективных способах борьбы с коррупцией

курган новости

Сотрудники Курганской областной детско-юношеской библиотеки им. В.Ф. Потанина и волонтеры Курганского дома молодежи проведут 4 июля для свободной аудитории (то есть для всех прохожих) акцию под красноречивым названием «Стоп-коррупция!» на Троицкой площади областного центра.

Библиотекари хотят привлечь внимание жителей нашего города к такому безусловно негативному феномену, как коррупция, и к методам противостояния этому явлению. Акция проводится при поддержке правительства Курганской области.

Листовки, которые будут раздавать волонтеры, а также беседы с населением, запланированные в рамках акции, помогут сформировать у граждан антикоррупционное сознание и позволят узнать людям о действенных мерах борьбы со взяточничеством.

Для детей сотрудники библиотеки проведут мастер-класс «Белые воротнички – чистые руки», где ребята смогут научиться своими руками делать белоснежный воротничок из подручных материалов.

Подобная акция уже проводилась 14 июня на территории торгового центра «Пушкинский» и парка Победы и собрала больше ста человек, сообщила заместитель директора Курганской областной детско-юношеской библиотеки Светлана Степанова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *