Финансовые проблемы КГСХА будут решены

Новости Курган

Развитие академии стало главной темой заседания Попечительского совета

3 июля губернатор Курганской области Алексей Кокорин провёл заседание Попечительского совета Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т. С. Мальцева, на котором обсудили финансовое состояние учебного заведения.

“Сейчас в этом направлении ведется активное взаимодействие с Министерством сельского хозяйства России» — Алексей Кокорин отметил, что финансовые проблемы вуза должны быть решены.

Отметим, в мае 2019 года исполняется 75 лет со дня открытия академии. Сейчас ведётся подготовка к празднику. Губернатор подчеркнул, что академия – один из ведущих вузов региона, формирующий кадровый потенциал для агропромышленной сферы, поэтому юбилейные торжества должны пройти на высочайшем уровне, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В этом году обучение в КГСХА им. Т.С.Мальцева завершили 567 выпускников. В 2018 году поступающим предоставят 704 бюджетных места.

Фото с сайта правительства Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *