Закуска без «Чарки»

За антисанитарию суд приостановил деятельность закусочной в Кетовском районе

курган новости

В ходе внеплановой проверки закусочной «Чарка» (владелец – Ицкова А.А.) территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области выявлены факторы, которые в целом создают антисанитарную обстановку: отсутствие горячей воды, туалета, раковин для мытья рук.

Действительно, даже внешний вид закусочной «Чарка» (с.Кетово) может внушить сомнение насчёт соблюдения гигиенических норм. Помимо этого, внутреннее помещение не оборудовано приточно-вытяжной механической вентиляцией, также в закусочной нет контейнеров для мусора (как выяснилось, для этого есть пакет возле крыльца на входе).

Удивительно, но даже сами работники заведения нарушают правила личной гигиены – в смывах с ручки микроволновой печи и посуды заведения были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Один из продавцов, как выяснили специалисты Роспотребнадзора, вообще не проходил медицинский осмотр и гигиеническую подготовку.

Поэтому, в связи с полученными данными, территориальный отдел Управления Роспотребнадзора решил временно закрыть «Чарку». Кетовский районный суд назначил наказание в виде временного приостановления деятельности закусочной на 30 суток.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *