Курган украсили около 60 тысяч цветов

В этом году цветам смогут радоваться жители Заозерного и Энергетиков

курган новости

В этом году вазоны планируется установить на разделительной «зеленой» полосе на проспекте Конституции и проспекте Голикова.

Роман Сергеечев, директор департамента развития городского хозяйства сообщил, что озеленение Кургана проходит в рамках подпрограммы «Зелёный город». Это часть программы «Основные направления благоустройства территории города Кургана на 2013-2020 годы».

Первый заместитель руководителя администрации города Андрей Жижин отметил, что для озеленения областного центра и подготовки ко Дню города были закуплены 145 дополнительных трехъярусных вазонов для цветов.

Теперь, что справедливо, будет украшен не только центр города, но и микрорайоны.

На проспекте Конституции уже установлено 30 с лишним вазонов, в них засыпали землю и на днях высадят цветы. Потом вазоны с цветами украсят проспект Голикова и сквер имени Терентия Мальцева, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Ранее в городе было установлено 93 вазона, в них высажены более 5 тысяч цветов. В процессе озеленительной кампании на улицах Кургана на радость горожанам появилось около 60 тысяч саженцев ярких петуний, колеусов, сальвий и цинерарий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *