Программу по благоустройству в Кургане в 2018 году выполнят досрочно

Новости Курган

В этом убедились в ходе пресс-тура зауральские журналисты

5 июля зауральским СМИ организовали пресс-тур для того, чтобы показать, как осуществляется программа. В качестве экспертов вступили руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, его первый заместитель Андрей Жижин, заместитель, директор департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, а также вице-спикер городской Думы, региональный координатор приоритетного проекта по благоустройству партии «Единая Россия» Игорь Прозоров.

Новости КУрган

Журналисты осмотрели 5 объектов, на которых реализуется проект. Подрядчики рассказали о ходе работ, о том, что уже сделано и что предстоит сделать, и примерных сроках завершения работ.

Сквер по ул. К. Мяготина, 136, 138, 140

В сквере уже завершены дорожные работы, посеян газон, установлена лавочка. В планах убрать аварийный клён, создать ступенчатый ландшафт и установить объёмную надпись «Я люблю Курган».

Дворовая территория на ул.Куйбышева, 80

Сейчас во дворе подготавливают слой из щебня для тротуара и устанавливают бордюры. Планируется обновить асфальтовое покрытие, оборудовать парковку.

Дворовая территория ул. Зайцева, 3 и соседний двор на ул. Губанова 20

Во дворах планируется обновить тротуар и дорогу, но работы осложняются тем, что местность заболочена, поэтому подрядчику предстоит обезопасить жильцов от подтопления. Также на объектах сделают удобные проезды для экстренных служб. Отметим, что двор по ул. Губанова, 20 реконструируется по муниципальной программе «Основные направления благоустройства города Кургана на 2018 год».

Территория вдоль многоквартирных домов на ул. Зорге, 26, 28, 30, 32, 46

На территории прилегающей к парку Победы активно ведутся ремонтные работы. Меняют тротуарное и дорожное покрытие.

Двор по ул. Сухэ-Батора, 6

На данный момент на дворовой территории уже ликвидировано старое дорожное покрытие и укладывается новый асфальт. Подрядчик обещает закончить работы в ближайшее время. Жильцы активно контролируют ход работы. Например, на объекте планировали оборудовать парковку. Но жители соседнего дома, на территории которого она должна была располагаться, отказались от неё в пользу газона.

По контракту окончание работ планируется к 1 сентября, но подрядчики обещают завершить всё быстрее, к Дню города. Всего на благоустройство этих пяти объектов по федеральной программе направлено 14,583 млн рублей, гарантии на работы 4 года.

Контролируются подрядчики не только администрацией города, но и жителями благоустраиваемых территорий (старшими по дому), учитываются пожелания проживающих. В комплексе с благоустройством дворов в городе ведётся плановый ремонт фасадов.

Приём дополнительных заявок на участие в программе будет проходить с 20 июля по 20 сентября 2018 года.

Подробнее о том, как попасть в программу «Формирования комфортной городской среды» читайте здесь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *