В Кургане детский омбудсмен проверила безопасность дворов

Началась всероссийская акция «Безопасность детства»

курган новости

В Кургане началась всероссийская акция «Безопасность детства», в рамках которой проходит проверка детских площадок города. Комиссия оценит состояние детских площадок и качелей.

Во дворе дома №26 по улице Пичугина все обстояло иначе до прихода комиссии. До этого качели не были закреплены и могли упасть. Кроме того, конструкции были не покрашены. Управляющая компания отреагировала оперативно: в короткие сроки сделала вкопанные приваренные крепления, которые не позволят ребенку травмироваться, и покрасила турники и качели.

Все это делается для того, чтобы снизить риск травмирования детей и сделать отдых во дворе более комфортным и безопасным.

«Надеемся, что в ближайшее время во дворе появятся и деревянные лавочки, чтобы детям было удобнее сидеть», — отметила уполномоченный при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алена Лопатина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *