В Кургане прошел чемпионат региона по стрельбе

На стрелковом стенде в поселке Увал состоялся открытый чемпионат Курганской области по стендовой стрельбе

курган новости

С 29 июня по 1 июля лучшие стрелки Зауралья и гости из соседних регионов боролись за звание чемпионов области. Они выявили сильнейших в двух упражнениях. Всего участниками состязаний стали 23 стрелка из Курганской, Свердловской и Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

В «ските» лучшим стал мастер спорта международного класса из Кургана Роман Сенцов. Второе место занял Андрей Терентьев из Шумихи. «Бронза» досталась еще одному зауральцу — Алексею Кобзеву. Отметим, что пятое место в этой дисциплине занял губернатор Курганской области, мастер спорта по стендовой стрельбе Алексей Кокорин.

В «трапе» победу праздновал Илья Черных из Тюмени. А «серебро» и «бронза» достались двум курганцам: Денису Лялину и Андрею Лебедеву соответственно.

Кстати, также в минувший уик-энд зауральские стрелки принимали участие во Всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе «Юный стрелок России». В Ижевске за медали боролись 10 наших земляков. В упражнении «ПП-60» Константин Федянин выиграл «бронзу», а Кирилл Тюменцев стал четвертым. В общем зачете сборная Курганской области заняла 19-е место из 35 команд.