«Ягодный бум!» состоится в День города

Новости Курган

Курганцев ждет необычный гастрономический конкурс

День города — 2018 обещает немало сюрпризов, в том числе и очень вкусных. Например, курганцев и гостей города ожидает гастрономический конкурс «Ягодный бум!».

Этот сладкий праздник с соблазнительным названием организуют департамент экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана и некоммерческая организация «Курганский городской фонд развития предпринимательства».

Кто сможет участвовать в гастрономическом конкурсе?

Кулинарные шедевры жителям и гостям столицы Зауралья будут демонстрировать представители малого и среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели, работающие в сфере общественного питания. Не останутся в стороне и профессиональные учебные заведения, готовящие специалистов в кулинарии и кондитерском деле.

«Ягодный бум!» будет проводиться по следующим номинациям:

— «Праздник пирога» (лучший пирог с ягодной начинкой);
— «С пылу с жару» (вареники и блинчики с ягодной начинкой);
— «Сластена» (лучшее плодово-ягодное кондитерское изделие — конфеты, пирожное, кексы, пастила, джем, варенье и т. д.);
— «Ягодный бриз» (безалкогольные напитки из ягод).

Блюда должны быть изготовлены конкурсантами из их собственных продуктов. И еще одно условие – кулинары должны будут использовать в том числе и местное сырье. Заявки на конкурс можно подавать сразу в нескольких номинациях.

«Ягодный бум!» пройдет 25 августа на площадке у кинотеатра «Россия», сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Заявки на участие в конкурсе вместе с технологическими картами на блюда можно направлять до 22 августа по адресу: площадь им. Ленина, 1, Администрация города Кургана, каб. № 221а.

Все вопросы можно уточнить по телефону: 42-84-83, добавочный 825. Адрес электронной почты организаторов: [email protected] или [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *