Борцы из Зауралья победили в первенстве УрФО

Спортсмены из Курганской области выиграли шесть медалей на завершившемся в Челябинске чемпионате УрФО по греко-римской борьбе

Новости Курган

За звание сильнейших борцов округа с 28 июня по 1 июля сражались около 120 участников из всех регионов УФО: Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, ХМАО и ЯНАО. Честь Зауралья на турнире защищали 30 спортсменов.

По итогам чемпионата в активе наших земляков оказались шесть медалей: по две золотых, серебряных и бронзовых.

Чемпионами округа стали Фирдавс Хайбулоев и Александр Пайвин. Они были лучшими в весовых категориях до 55 и до 72 кг соответственно и получили путевки на чемпионат страны. Серебряными призерами турнира стали Сергей Черноскутов (до 60 кг) и Сергей Васильев (до 72 кг). Третьими в своих весах были Дмитрий Щекин (67 кг) и Арсен Хабиров (77 кг).

Лучшие спортсмены по итогам турнира выступят в чемпионате России по греко-римской борьбе, который состоится с 5 по 9 августа в подмосковном городе Чехово.