В первом полугодии 2018 года в Зауралье проведено 260 рейдов по охране окружающей среды

Обнаружено 126 нарушений и ликвидировано 118 несанкционированных свалок

Новости Курган

За первые шесть месяцев 2018 года специалисты управления охраны окружающей среды департамента природных ресурсов Курганской области обнаружили 175 нарушений закона в сфере охраны атмосферного воздуха, а а также при обращении с отходами. Было выдано 12 предписаний об устранении нарушений и 75 предостережений о недопустимости пренебрежения нормами российского законодательства.

Кроме того, вынесено 114 постановлений о назначении нарушителям административных наказаний, из них 28 – это штрафы на общую сумму 99,3 тысячи рублей и 86 – предупреждения, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

За первое полугодие текущего года инспектора отдела государственного надзора в сфере охраны окружающей среды провели в Зауралье 260 рейдов по надзору за соблюдением законодательства. Выявлено 126 нарушений. Это несанкционированное размещение отходов, нарушение требований при использовании объектов и мест временного накопления отходов, нарушение правил благоустройства муниципальных территорий.

Были приняты меры — ликвидировано 118 несанкционированных свалок с площади 93,3 тысячи м², вывезено более 20,1 тысяч м³ отходов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *