Тысячи курганцев задолжали миллионы рублей по имущественным налогам

Физлицам направлены 22 260 требований об уплате на общую сумму порядка 75 млн рублей

Новсти Курган

В 2018 году налоговые органы направили 22 260 требований физлицам, имеющим задолженность по имущественным налогам на общую сумму порядка 75 млн рублей, сообщает пресс-служба инспекции федеральной налоговой службы по городу Кургану.

Если люди не отреагируют, об их задолженности будет проинформирован работодатель.

Налоговой инспекцией направлено уже 767 исполнительных документов на сумму 3 млн рублей.

Как отметили в ведомстве, в случае дальнейшей неуплаты налога физическим лицом работники налоговой службы направляют в судебные органы заявление о взыскании задолженности за счет имущества. Вынесенные судебные решения исполняет служба судебных приставов.

Сейчас в исполнении находятся 3 710 документов на общую сумму более 32 млн рублей.

«Когда налоговый орган обращается в суд, должником выплачивается не только сама задолженность, но и дополнительные расходы: пени за каждый день просрочки платежа, государственная пошлина за обращение в суд, а также исполнительский сбор», — отмечают специалисты.

При этом взыскание происходит за счет денежных средств должника, которые находятся на банковских счетах или в кредитных организациях. Если сумма не покрывает долг, взыскание переходит на другую собственность.

Напомним, долги могут привести к тому, что выезд за пределы страны будет ограничен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *