В Курганской области планируют построить 220 тысяч квадратных метров жилья

Ежегодно по региону под строительство предоставляется около 2 тысяч земельных участков площадью более 280 гектаров

О ходе реализации в 2018 году региональной госпрограммы по развитию жилищного строительства проинформировал заместитель губернатора, директор профильного департамента Роман Ванюков.

По итогам пяти месяцев в области введено 95 тыс. кв. метров жилья – это 127% к аналогичному периоду прошлого года и 43 процента от годового плана.

За прошедший период текущего года под жилищное строительство выделено 456 земельных участков – 620 тыс. кв. метров. 611 из них – под индивидуальное жилищное строительство. За 2018 год планируется сдать в эксплуатацию не менее 220 тыс. кв. метров жилья.

«По итогам полугодия мы ожидаем более 100 тысяч квадратных метров построенного жилья. Почти половина приходится на Курган. Развитие жилищного строительства напрямую зависит от освоения новых территорий. Ежегодно по области предоставляется около 2 тысяч земельных участков площадью более 280 гектаров», — приводит слова директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Романа Ванюкова пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: