К посёлку Тёплый Стан в Кургане построят новую автодорогу

Новости Курган

Рядом будет тротуар с велодорожкой

В понедельник в Кургане состоялись публичные слушания, которые провёл заместитель директора департамента архитектуры, строительства и земельных отношений администрации областного центра Вадим Литвинов Их участники обсудили проекты планировки и межевания территории для размещения линейного объекта — подъездной автомобильной дороги к посёлку Тёплый Стан. О том, что будет представлять собой трасса, сообщил представитель разработчика проектов ООО «ПРОТЭКС» Евгений Гневашев.

Площадь территории проектирования составляет 34 349 м2. Автомобильная дорога начнётся в 60 метрах южнее шоссе Тюнина от улицы Яблоневой, её общая протяжённость будет 1539 метров. Трассу сделают двухполосной, ширина проезжей части будет шесть метров, а обочин — полтора метра. Слева, если двигаться в сторону Тёплого Стана, будет обустроен тротуар шириной 2,5 метра с велодорожкой.

Над проектируемой территорией воздушной линии электропередач нет, а объекты связи на здесь представлены линиями связи подземного исполнения. Трассировку подземных кабелей проектом решено сохранить. Застройка в границах проектирования газифицирована. На проектной территории есть подземные газопроводы низкого давления, их трассировка также сохраняется. Проектом планировки территории предусмотрено устройство воздушной линии электропередач мощностью 0,4 кВ вдоль дороги и светильников на опорах, которых будет 44 штуки.

В ходе публичных слушаний прозвучал вопрос о том, будет ли при строительстве производится рубка деревьев на этой территории. Евгений Гневашев заверил, что это не предусмотрено.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *