Курганцы отдавали свои лица лицу без медицинского образования

курган новости

Антимонопольная служба Зауралья намерена возбудить дело об административном правонарушении

В управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области поступило заявление — жалоба на распространение в интернете рекламы массажных услуг без указания сведений о лицензии (хотя такое указание обязательно должно содержаться в рекламном объявлении).

Действительно, на одном из сайтов в интернете, предоставляющем купоны на получение скидок, была размещена реклама любых услуг массажа от курганской студии коррекции тела. Но при этом – никаких данных о лицензии массажиста. Согласно Федеральному закону от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность является лицензируемым видом. К сожалению, об этом часто забывают как сами массажисты, так и их клиенты.

Более того, специалисты УФАС выяснили, что этот массажист даже не имеет базового медицинского образования.

Распространитель рекламы, который опубликовал объявление на своем сайте, не озаботился проверкой наличия лицензии у массажиста. Так был нарушен Федеральный закон от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ «О рекламе».

Заманчивое описание самых разных массажных услуг вводило потребителей в заблуждение, поскольку не содержало необходимой информации о квалификации массажиста, наличии противопоказаний (массаж полезен не всем, не всякий и не всегда) и необходимости получения консультации специалистов-медиков.

Комиссия Курганского управления Федеральной антимонопольной службы , руководствуясь Федеральным законом от 13 марта 2006 года № 38-З «О рекламе». и правилами рассмотрения антимонопольным органом дел, возбужденных по признакам нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе, решила признать данную рекламу массажных услуг ненадлежащей и выдать соответствующие предписания рекламодателю и распространителю рекламы. Будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *