На Курганмашзаводе избрали нового председателя Совета директоров

Им стал первый заместитель управляющего директора тульского КБ приборостроения

Новости курган

Заседание Совета директоров ОАО «Курганмашзавод», который был избран годовым общим собранием акционеров 29 июня, состоялось накануне. Сведения о его итогах опубликованы на официальном сервере раскрытия корпоративной информации.

Новости КурганЕдиногласно председателем Совета был избран первый заместитель управляющего директора конструкторского бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова Вячеслав Ковалёв.

Тульская компания входит в структуру госкорпорации «Ростехнологии», куда интегрируется и КМЗ после предыдущих хозяев — концерна «Тракторные заводы». Заместителем Вячеслава Ковалёва избран исполнительный директор Курганмашзавода Пётр Тюков.

Напомним, что КБП разрабатывает и производит широкую номенклатуру вооружений, среди них боевые модули для лёгкой бронетехники, в том числе БМП и БМД, которые выпускаются на Курганмашзаводе.

 Фото: официальный сайт КБП

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *