В Кургане у дамбы чуть не утонула пьяная женщина

Трагедии не случилось благодаря рыбаку и спасателям

Новости Курган

Инцидент произошёл накануне около 4 часов утра в Кургане в районе центральной дамбы, где мужчина и женщина распивали спиртные напитки. Неожиданно дама потеряла равновесие и кубарем скатилась в реку, где её подхватило и понесло сильное течение. При этом собутыльник не бросился на помощь подруге, а предпочёл покинуть место происшествия.

— Случайным свидетелем произошедшего стал находившийся там рыбак. Он бросил в воду верёвку, за которую женщина ухватилась. Однако самостоятельно вытащить её мужчина не смог — препятствовали сильное течение, а также алкогольное опьянение дамочки — она никак не могла встать на ноги, чтобы попытаться выбраться. Мужчина вызвал на помощь сотрудников Поисково-спасательной службы Курганской области, — сообщила пресс-секретарь регионального Управления реабилитации территорий и защиты населения Римма Насырова.

Прибывшая смена спасателей молниеносно оценила ситуацию. Медлить было нельзя, силы у пострадавшей заканчивались. Спасатели в защитном костюме спустились в реку, чтобы помочь женщине ухватиться за опущенную с дамбы лестницу и подняться по ней. На берегу ее уже ждали сотрудники полиции для выяснения обстоятельств дела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *