210 управленцев, экономистов и юристов шагнули в будущее

курган новости

12 июля состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ

В большом зале правительства Курганской области вчерашних студентов тепло поздравил Валерий Яхонтов, директор Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

– Президентская академия выпускает высококвалифицированных специалистов по направлениям, очень важным для нашего региона, – отметил Валерий Яхонтов. – Хочу напомнить слова губернатора Курганской области о том, что на сегодняшний день первостепенное значение имеют три важнейшие составляющие – это человек, порядок и инвестиции. Так вот, у нас в Курганской области с инвестициями в человека все в порядке. Это доказывают такие мероприятия, как форум молодежи «УТРО-2018», конкурсы «Выпускник-2018» и «Лидеры Зауралья», и, конечно же, сегодняшнее вручение дипломов. Нашим учебным заведением налажена система воспитания и подготовки кадров для Зауралья.

Губернатор Курганской области, являющийся председателем государственной экзаменационной комиссии вуза, Алексей Кокорин тепло приветствовал выпускников, поздравил с окончанием обучения, и выразил уверенность в том, что они будут трудиться на передовых рубежах на благо нашего любимого региона. Кроме того, губернатор пригласил вчерашних студентов принять участие в областном конкурсе управленцев «Лидеры Зауралья», на который в настоящий момент подали заявки уже около 500 участников.

– Все, кто пройдет строгий конкурсный отбор, будут включены в реальный кадровый резерв и в итоге получат достойное место работы, – пообещал Алексей Кокорин.

Первыми получили дипломы из рук губернатора Курганской области те, кто окончил вуз с отличием – это 22 человека. Затем заветные «корочки» обрели и остальные выпускники.

курган новости

Председатель государственной аттестационной комиссии по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Александр Карпов, заместитель губернатора Курганской области по социальной политике, убежден, что результаты представленных в этом году на защиту выпускных квалификационных работ найдут практическое применение в Курганской области. Александр Карпов пожелал выпускникам всегда оставаться патриотами своей малой родины и реализовать свои таланты в Зауралье.

Евгений Жилин, начальник управления Министерства юстиции Российской Федерации по Курганской области, председатель государственной аттестационной комиссии по направлению подготовки «Юриспруденция», назвал диплом «билетом в успешное будущее» и заметил, что под его руководством продуктивно трудится большое количество выпускников Курганского филиала славной президентской академии.

– В сентябре управление Министерства юстиции России по Курганской области проводит конкурс на замещение вакантных должностей и пополнение кадрового резерва, так что милости просим к нам! – обратился к выпускникам Евгений Жилин.

Валерий Яхонтов напомнил питомцам Курганского филиала президентской академии (которым он бессменно руководит практически 20 лет), что им предстоит постоянное самосовершенствование – только так можно сохранить и приумножить знания, полученные от преподавателей в стенах «альма-матер».

Именно Курганская область стала кадровым донором не только для Уральского федерального округа, но и для всей страны, считает Валерий Яхонтов. Хотя нас окружают соседи солидных размеров – регионы, где численность населения в несколько раз больше, чем в Зауралье, но мы можем обогнать их, точно так же как маленькая Хорватия победила Англию, потому что кадры в конечном итоге решают всё.

Выпускники в ответных речах горячо благодарили руководство вуза и своих преподавателей за понимание и поддержку, за вложенные в студентов время и силы, выражали признательность родным и близким и обещали никогда не забывать своих одногруппников.

Сегодня состоялся девятнадцатый выпуск вуза. В 2018 году с учетом выпускников, получивших в феврале дипломы об окончании второго высшего образования, Курганский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации окончило 257 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *