В Кургане отметили праздник шоколада

Дети своими руками делали сладкие подарки для родных

курган новости

11 июля прошел праздник всемирный День шоколада. Этот сладкий день был придуман и впервые проведён французами в 1995 году.

Праздник шоколада отметили в Центральном парке культуры и отдыха. В «Нескучном саду» постоянно проходят еще различные мастер-классы. В этот день состоялся мастер-класс «Шоколадница».

Дети в возрасте от 7 до 13 лет очень увлеченно делали букеты из конфет и шоколадницу (праздничную упаковку для шоколадки).

Например, в букете из конфет используется шпажка, которая считается основой, гофрированная бумага, с помощью которой делаются стебель и лепестки, а также стандартные материалы – клей, ножницы и ленточки.

Прохожие, увидев что мастерят ребята, тоже с удовольствием присоединялись. Такие мастер-классы – это хороший способ занять ребенка творчеством. «Самое главное, чтобы всё было сделано от души», — отметила мастерица.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *