Нефедова выиграла «серебро» Спартакиады

Курганская спортсменка стала серебряным призером Всероссийской спартакиады молодежи по дзюдо

Финал IV летней Спартакиады молодежи России по дзюдо проходил с 4 по 7 июля в Пензе. Его участниками стали юноши и девушки до 21 года. На соревнованиях были представлены практически все регионы страны, в том числе и Курганская область, честь которой защищала мастер спорта, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва №1 Екатерина Нефедова.

Наша землячка входила в число основных претенденток на медали и в итоге выступила удачно. выиграв серебряную медаль в весовой категории до 52 кг. Нефедова успешно преодолела все стадии финального турнира, но в поединке за первое место уступила сопернице из Курска.