Сбербанк представил на ИННОПРОМ-2018 сервисы для цифровой экономики

Одна из основных задач банка на сегодня — создание экосистемы для частных и корпоративных клиентов

Новости Курган

На международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2018, проходившей в эти дни в Екатеринбурге, Сбербанк участвовал под девизом «Цифровые сервисы для цифровой экономики».

Все желающие могли их протестировать и заодно оценить эволюцию продуктов и услуг банка.

Одна из основных задач банка на сегодня — создание экосистемы для частных и корпоративных клиентов, то есть сети организаций, созданных на единой технологической платформе. В этом году банк сделал акцент на услугах для бизнеса. Экосистема Сбербанка для предпринимателей включает 24 нефинансовых сервиса, и часть из них была представлена на стенде.

Новости Курган

На образовательной платформе «Деловая среда» состоялась премьера новой услуги: все желающие ознакомились с процедурой регистрации бизнеса онлайн. Каждый посетитель выставки мог оказаться в роли собственника малого предприятия, сыграв в интерактивную игру. Экосистема Сбербанка позволила в виртуальной реальности решать сложные задачи, стоящие перед любым руководителем компании.

Посетителям выставки продемонстрировали работу интернет-банка, который включает полную линейку бухгалтерских сервисов. Пользователь благодаря этой услуге сразу видит все доходы и расходы предприятия, его убытки, может разобраться в их причинах. Раздел «Пульс рынка» выбирает закупки для организации, юридические новости для конкретной компании. «Конструктор документов» позволяет оформить документ по готовому шаблону на все случаи жизни – как сугубо для бизнеса, так и для повседневной жизни (включая даже брачный договор).

Новости Курган

На Иннопроме Сбербанк презентовал и свою площадку для поиска зарубежных поставщиков и покупателей по всему миру — «Банк бизнес-партнеров», на которой зарегистрировано более 12000 участников из 104 стран.

Дочерняя компания банка «Сбербанк Лизинг» провела интерактивную презентацию своих услуг в формате игры с дополненной реальностью с помощью автомобиля «Лада Ларгус». В виртуальную реальность могли попасть и участники квеста, проходившие пять этапов игры с помощью мобильного приложения «Сбербанк Иннопром- 2018».

Улыбки и живой интерес посетителей вызвали танцевальные баттлы роботов Сбербанка и хореографов центра PROТАНЦЫ от создателей шоу «Танцы на ТНТ», а также футбольный матч между роботами, управляемыми игроками клуба «ВИЗ-Синара».

Сбербанк на «Иннопроме» среди прочих подписал соглашение с территориями опережающего развития Курганской области – р.п Варгаши и г. Далматово.

Им будут предоставлены существенные налоговые льготы, будет оказана помощь с оформлением документов, с кредитными линиями и т. п. У этих поселений, как считают эксперты, есть все для эффективного привлечения инвестиций: высокий производственный и кадровый потенциал, свободные земельные участки и необходимая инфраструктура.

Фото предоставлено ПАО Сбербанк.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *