В Кургане ремонтируют площадь перед жд-вокзалом

Асфальт меняют на тротуарную плитку

Новости Курган

За минувшие десятилетия площадь неоднократно перестраивали. В угоду пассажирам ее то расширяли, то делали менее просторной, чтобы дать возможность сначала гужевому транспорту, а уж потом мощному потоку различных видов авто подвести людей с чемоданами поближе к самому зданию вокзала, а, значит, и к поезду.

И в этом году с 6 июля начались работы по благоустройству.

Главный инженер Южно-Уральской региональной Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Рязанцев рассказывает о том, что ждет вокзал в ближайшем будущем:

— В границах вокзала будет выполнена замена асфальтового покрытия на тротуарную плитку, обустроены две зоны отдыха и две клумбы с зелеными насаждениями. В настоящее время ведется первый этап выполнения работ — разобран и вывезен асфальт. Согласно инвестпрограмме предстоит замена навигации — платформенных указателей, табло и статической информации. Пассажир, н6аходящийся на платформе, должен быть в полной осведомленности о прибытии поезда. Это позволит ему чувствовать себя в полной безопасности.

Начальника вокзала Юлия Яковлева отметила, что текущий ремонт площади – только начало. Вокзал ждет и ремонт платформы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *