В Шадринске утонула 7-летняя девочка

Трагедия случились вчера, сегодня тело ребенка нашли

Новости Курган

12 июля девочка и ее старший брат 11 лет ушли купаться без разрешения родителей на реку Исеть в районе поселка Бакалда.

Около 16 часов в следственный отдел по городу Шадринску следственного управления СК РФ по Курганской области поступило сообщение о происшествии.

Начались поисково-спасательные работы. В них принимали участие сотрудники управления ГОЧС города, Шадринского участка ГИМС МЧС, ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» и спасательного отряда ГО ЧС Шадринска.

«Тело ребенка было найдено сегодня, 13 июля, около 16.00», — сообщила пресс-служба администрации города, отметив, что на территории Шадринска это первый случай гибели ребенка на воде.

Но в области этим летом уже утонули пять детей. Во всех случаях школьники оставались без надлежащего контроля со стороны взрослых.

Региональное управление следственного комитета РФ объявило о проведении доследственной проверки по факту случившегося. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *