Юные курганцы познакомились с закулисьем

В Курганском государственном университете работала детская школа концертных программ

Новости Курган

В течение двух недель в центре культуры и досуга Курганского госуниверситета проходила творческая образовательная смена «Вершина знаний и творчества», на которой работала детская школа концертных программ. На занятиях ребята в возрасте от 9 до 14 лет постигали азы театральных профессий. Дети учились в трех группах. В творческую мастерскую вошли юные певцы, танцоры, музыканты. В режиссерской собрались будущие сценаристы. В третьей — технической – занимались декораторы, гримеры осветители, костюмеры.

Мастер-класс для детей проводят сотрудники центра культуры и досуга КГУ. Маленьких артистов учат накладывать грим, делать сценический макияж, работать со звуковым оборудованием и видеокамерой. Ребята пишут сценарии, сами ставят танцевальные и музыкальные номера. А наставниками участников смены выступают студенты КГУ, они следят за порядком и проводят игры, сообщает пресс-служба вуза.

— Мы уверены, что в каждом ребенке есть талант, просто его нужно раскрыть и работать над ним. А в конце смены дети раскрываются настолько, что начинают чувствовать в себе силы, и творческие, и энергетические для того, чтобы дальше развиваться, например, в своей школе, — отмечает директор центра культуры и досуга КГУ Светлана Григорьева.

Сегодня ребята покажут итоговое шоу, основная тема которого море.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *