«Звезды Динамо» победили в Кубке Урала

В Кургане в минувший уик-энд состоялся Кубок Урала по пляжному футболу

курган новости

Некогда популярный турнир в этом году собрал на курганском песке всего 3 коллектива. Это два курганских флагмана «Курганприбор» и «Звезды Динамо», а также магнитогорский «Металлург». Коллективы из Перми, Тюмени и Екатеринбурга сыграть в Кубке отказались, сославшись на финансовые проблемы.

Организаторы решили не ограничиваться одним соревновательным днем и дали командам сначала сыграть между собой в круг, а затем двум сильнейшим из них еще и сразиться в финале. Фаворитом были зауральские «заводчане», которые неоднократно выигрывали этот турнир, в том числе и в прошлом году. Но на этот раз они заняли… последнее место. Причина провала – кадровые проблемы. В первом туре «Курганприбор» уступил «Металлургу». Результативная встреча с равными шансами на успех завершилась со счетом 6:5 в пользу гостей. А затем «заводчане» проиграли еще и своим землякам. По ходу встречи со «Звездами Динамо» они вели с преимуществом в три мяча (4:1), но в итоге умудрились проиграть 4:6 (!).

Ну а победителем Кубка Урала все-таки стали курганцы. На этот раз – «Звезды Динамо». В третьем туре они в абсолютно ничего не решавшем матче против «Металлурга» провели репетицию финала и уступили 1:3. Зато в матче за «золото» оказались сильнее (4:2) и подняли над головой заветный трофей. Голами у зауральцев в этой встрече отметились Антон Лукашук, Станислав Медведев, Антон Шибаев и Александр Медведчиков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *