Курганская команда в рамках первенства России по футболу в гостях сыграла вничью с «Шахтером» из Коркино

Тобол прервал серию серию из четырех поражений

Новости Курган

Вчера, 15 июля, «Тобол» провел свой очередной матч в рамках футбольного первенства страны (III дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь»). В Коркино подопечные Евгения Шурко сразились с местным «Шахтером». Игра завершилась вничью 2:2.

Уже на 10-й минуте хозяева поля открыли счет, но вскоре «Тобол» выстрелил дуплетом: на 21 и 23-й минутах Виктор Шабанов и Константин Курочкин забили по мячу и вывели зауральцев вперед – 2:1. К сожалению, победный счет гостям удержать не удалось. В середине второго тайма Илья Малышев оформил дубль и установил на табло окончательный счет матча.

Для «Тобола» набранное в Коркино очко стало пятым в турнире и прервало серию из четырех поражений. Зауральский коллектив догнал в турнирной таблице своих одноклубников из Тобольска, но пока уступает им по дополнительным показателям. Более того, у курганцев сыграно на три матча больше. Следующий матч подопечные Шурко проведут 22 июля дома против ФК «Тюмень-Д».