Зауральцы интересуются проблемами зарубежного туризма

На «горячую линию» по этой теме обратились почти 100 наших земляков

курган новости

Наибольшее число вопросов было связано с профилактикой инфекций, регистрируемых в странах, где они планируют провести отпуск, и ситуация по инфекциям, особенно в тропическом климате. Особенно обратившихся на «горячую линию» интересовали риски для детей, средства защиты от возможных заболеваний, включая прививки, а также проявления возможных болезней после возвращения из-за границы.

Специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Курганской области разъяснили, где можно сделать прививки, оптимальные сроки их проведения, противопоказания.

Многие хотели подробнее узнать о правах потребителей туристских услуг, в частности, в случае отказа от тура и при авиаперевозках.

Поскольку время отпусков и летних каникул продолжается, Управление Роспотребнадзора по Курганской области продолжает разъяснительную работу. Звонить можно по телефону: 8-800-100-45-04.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *