«Горячая линия» о пенсионной реформе

Она пройдет 18 июля в Отделении Пенсионного фонда по Курганской области

курган новости

В Отделении Пенсионного фонда по Курганской области 18 июля пройдет «горячая линия» по вопросам нового законопроекта о пенсиях. Как будет проходить повышение возраста выхода на пенсию? У каких категорий граждан возраст выхода на пенсию не изменится? Какие изменения в целом предполагает обсуждаемый законопроект? На эти и многие другие вопросы с 13:00 до 17:00 часов по телефону: 44-02-73 ответят специалисты Отделения Пенсионного фонда по Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, Правительство Российской Федерации одобрило и направило в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», подготовленный Министерством труда и социальной защиты РФ. Законопроект направлен на обеспечение устойчивого роста размера страховых пенсий по старости и высокого уровня их индексации. Он предусматривает поэтапное повышение возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

На уровне законопроекта предлагается закрепить общеустановленный пенсионный возраст на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет женщин (сейчас – 60 и 55 лет соответственно). Изменение пенсионного возраста предполагается вводить постепенно с 1 января 2019 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *