Крылья над морем

курган новости

17 июля — День авиации Военно-морского флота России

В уже далеком от нас 1916 году 17 июля русские военно-морские лётчики в небе над Балтикой вступили в воздушный бой с немецкими пилотами. Два германских гидроплана были сбиты и упали в море, после чего оставшийся враг обратился в бегство.

После окончания первой мировой и гражданской войн авиация ВМФ получила дальнейшее развитие, оснащаемая новыми военно-морскими лётными машинами.

курган новостиВ суровые годы Великой Отечественной войны советские морские лётчики вписали немало славных страниц в военную историю нашего Отечества, топя транспорты, другие надводные цели и подводные лодки противника, уничтожая вражеские самолёты, нанося сокрушительные удары по военно-морским базам немцев и их союзников.

В последние годы военно-морской авиапарк России, располагая новыми, самыми современными боевыми самолётами и вертолетами, в том числе и палубного базирования, способен надёжно прикрыть нашу державу с приморских направлений.

С праздником вас, уважаемые воины морской авиации всех поколений! Здоровья вам, счастья, благополучия, чистого, безоблачного неба, всего самого наилучшего!

Андрей Булычевский, помощник военного комиссара Курганской области подполковник запаса

Фото russianplanes.net Су-25УТГ 279-го отдельного корабельного истребительного авиационного полка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *