Подведены итоги областной информационно-профилактической акции «Зауральцы — против наркотиков!»

Ею было охвачено около 5500 человек

курган новости

В проведении акции приняли участие 22 медицинские организации, подведомственные департаменту здравоохранения Курганской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В Курганском областном наркологическом диспансере, Катайской, Половинской и Частоозерской центральных районных больницах состоялся «Открытый амбулаторный прием» врачами психиатрами-наркологами.

«Горячая линия» по вопросам профилактики и медицинской помощи больным наркоманией прошла в Курганском областном наркологическом диспансере, Шадринском филиале учреждения и Целинной центральной районной больнице.

В «круглом столе» на тему «Только факты о наркотиках», организованном сотрудниками и пациентами в Новопетропавловском филиале Курганского областного наркологического диспансера, приняли участие 80 человек.

В рамках акции были разработаны памятки и уголки здоровья, распространялась печатная продукция, проводились профилактические мероприятия и уроки здоровья для населения, методические занятия для медицинских работников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *