120 миллионов за финансовую наивность и 10 лет срока

курган новости

Курганская прокуратура обвиняет супружескую пару из Челябинска в мошенничестве

Курганской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении супружеской пары из Челябинска, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области. Супруги обвиняются в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2005 году супруги в Кургане открыли акционерное общество «Финансовая компания «Европа-Бизнес» с целью систематического хищения денег жителей города и области. Деятельность акционерного общества была построена по принципу финансовой пирамиды.

Проводя семинары и индивидуальные собеседования, обвиняемые с помощью методов скрытого психологического воздействия создавали у потерпевших впечатление о выгодности вложения крупных сумм. Всего в деятельность организации было вовлечено более 360 жителей Курганской области.

Зауральцы передавали денежные средства в кассу компании в размерах от 10 тысяч до шести миллионов рублей. В общей сложности таким способом обвиняемыми за пять лет было похищено свыше 120 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Курганский городской суд. Если супругов признают виновными, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *