В Зауралье уничтожат около 20 литров алкоголя

Магазин «Изюминка» в с. Частоозерье продавал запрещённую законом продукцию

Новости Курган

В магазине «Изюминка» с. Частоозерье сотрудниками территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Курганской области была обнаружена в свободной реализации алкогольная и спиртосодержащая непищевая продукция без товарно-сопроводительных документов, маркировки и соответствующей лицензии.

В торговом зале, на прилавке возле кассы, на стеллажах складского помещения располагались «Спирт этиловый» (с содержанием метанола 95% готовой продукции), композиция «Лимон».

Также были в наличии водка, 9 наименований вин и шампанское — всего 40 единиц хранения (19,5 литров) — без лицензии и документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

В отношении предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 14.2 КоАП РФ – незаконная продажа товаров, реализация которых ограничена или запрещена.

В соответствии с постановлением Мирового суда Частоозерского района предпринимателю назначен административный штраф. Алкогольная продукция конфискована и будет уничтожена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *