Высокие тарифы на электроэнергию в Курганской области стали поводом для обсуждений

Визит полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова в Курганскую область.

Тема поднималась на рабочей встрече полпреда Президента РФ Николая Цуканова и губернатора Курганской области Алексея Кокорина

Высокие тарифы на электроэнергию для хозяйствующих субъектов Курганской области стали одной из главных тем, обсуждаемых на рабочей встрече полномочного представителя главы РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова и губернатора Курганской области Алексея Кокорина, сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

Высокий тариф на электроэнергию – одна из главных экономических проблем области, причем назревшая уже давно, считает глава региона. Алексей Кокорин также подчеркнул, что такой тариф мешает привлечению инвестиций в регион, а многие предприятия из-за слишком высоких цен вынуждены генерировать электроэнергию самостоятельно, что приводит к уменьшению потребления электроэнергии.

Николай Цуканов заявил, что готов поддержать регион, но проблему следует детально изучить, чтобы совместно найти инструменты решения.

Напоминаем, что тарифы на электроэнергию изменились в Зауралье с 1 июля текущего года.

Жители квартир и домов со стационарными электроплитами или электроотопительными установками, жители сельской местности, а также садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения, гаражно-строительные и гаражные кооперативы будут платить 2 рубля 32 копейки за кВтч. Для владельцев двухтарифных счетчиков электричество обойдется в дневное время (с 7:00 до 23:00) в 2 рубля 67 копеек, в ночное – в 1 рубль 62 копейки за кВтч.

Владельцы квартир и домов, не оборудованных электроплитами или электроотопительными установками, по однотарифному счетчику будут платить 3 рубля 32 копейки за кВтч. Цена на электричество по двухтарифному счетчику составит днем 3 рубля 82 копейки, потребление электроэнергии ночью обойдется в 2 рубля 32 копейки за кВтч.

Недавно прошло заседание в Совете Федерации, где Валентина Матвиенко, спикер Совета, потребовала от министра энергетики Александра Новака как можно быстрее решить вопрос высоких тарифов в Курганской области и других депрессивных регионах.

«Ну чем отличается Курганская область от ХМАО? Чем? Они рядом находятся. Почему в Курганской области выше тарифы?» — возмутилась спикер.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *