Убил одним ударом: зауралец перерезал собутыльнику шею

Он может отправится за решётку на 15 лет

курган новости

Прокуратурой Мокроусовского района утверждено обвинительное заключение в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия в мае 2018 года обвиняемый распивал с товарищем спиртное в своём доме. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он решил отомстить своему собутыльнику за нанесённый удар. Подойдя к сидящему на стуле потерпевшему, обвиняемый вонзил нож в шею жертвы. В результате гостю было причинено телесное повреждение в виде сквозной колото-резаной раны с повреждением сонной вены. От этого мужчина скончался на месте.

Уголовное дело направлено в Мокроусовский районный суд Курганской области для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. За указанное преступление злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *