В курганских оздоровительных лагерях начала работу «Лаборатория безопасности»

В игровой форме дети изучают правила дорожного движения

курган новости

Мобильный комплекс «Лаборатория безопасности», поступивший в регион в рамках федерального проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, начал работу в курганских оздоровительных лагерях.

Первые занятия с детьми проведены в оздоровительном лагере «Звездный» Кетовского района и детско-юношеском центре «Радуга» в поселке Каргаполье. Используя материалы «Лаборатории безопасности», методисты провели для детей занятия по безопасному переходу проезжей части.

Благодаря новой методике по изучению правил дорожного движения, нестандартной подаче информации через игровую форму, урок получился живым и интересным. Более 50 детей одновременно смогли принять участие в обучающем мероприятии #ГИБДД45.

В игре дети вспомнили правила поведения на дорогах, узнали, что такое пешеходный переход и чем он может быть опасен для юных пешеходов, изучили особенности ношения световозвращающих элементов и получили множество советов по безопасному поведению на дороге. Самым активным участникам мероприятий сотрудники ГИБДД вместе с методистами «Лаборатории безопасности» вручили памятные дипломы.

Фото с сайта гибдд.рф

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *