В Кургане на ремонт улицы Ленина потратят 15 миллионов рублей

Работы планируется завершить в текущем году

 курган новости

В Кургане продолжают ремонтировать дороги. В текущем году планируется сделать ремонт и на улице Ленина на участке от улицы Коли Мяготина до улицы Советской, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

МУП «СДП», исполняющее роль подрядчика, должно начать ремонт на следующей неделе. На данный момент на объекте идут подготовительные геодезические работы. Специалистами определяются нулевые отметки, которые помогут сформировать нужный уклон дорожного полотна.

При ремонте улицы Ленина будет использоваться щебеночно-мастичное основание. Его особенностью является зерновой состав, который из-за высокого содержания щебня и кубовидной формы зерен делает поверхность шероховатой, что обеспечивает требуемое сцепление колес с покрытием. А высокое содержание битума в асфальтобетоне дает влагостойкость, водоморозостойкость и затрудняет образование трещин.

Сумма контракта на ремонт улицы Ленина – 15 миллионов 250 тысяч рублей. Чтобы не доставлять водителям неудобств, ремонт предполагается сделать без перекрытия движения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: