Еще 148 зауральцев покусали клещи

Всего с начала сезона пострадали 2994 человека, в том числе  820 детей 

курган новости

За прошедшую неделю от укусов клещами пострадали ещё 148 зауральцев, и по состоянию на 23 июля 2018 года общее числе обратившихся в медицинские организации области по поводу укусов клещами составило 2994 человека, в том числе  820 детей. За аналогичный период 2017 года — 3430 человек, из них — 843 ребенка.

Укусы клещами зарегистрированы на всех административных территориях.

Зарегистрированы и лабораторно подтверждены 4 случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом (все взрослые, не привитые). За аналогичный период 2017 года – 17.

Всего с начала сезона с подозрением на заболевание клещевой вирусный энцефалит в медицинские организации области госпитализированы 34 жителя, в т. ч. 3 ребенка. За аналогичный период 2017 года зафиксированы 79 случаев подозрения заболевания, в том числе у девяти детей.

В 2018 году зарегистрировано 7 случаев заболевания клещевым боррелиозом среди взрослого населения. Один  — завозной из Тайланда; шесть — местные; состояние всех заболевших удовлетворительное, больных в тяжелом состоянии нет.

 
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *