Курганские пенсионеры успешно осваивают социальный туризм

Участниками проекта стали 4155 пожилых людей и инвалидов

Полевые пожары в Курганской области.

В «Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану» в работе активно используются инновационные технологии и социальные проекты.

Один из самых востребованных у людей «серебряного возраста» проект «Социальный туризм», действующий с 2013 года. В начале его реализации экскурсии организовывались по 6 маршрутам. Сегодня разработано и освоено 39 маршрутов, проведено 323 экскурсии в различные исторические, культурные, памятные места Курганской области.

Участниками проекта стали 4155 пожилых людей и инвалидов, сообщает пресс-служба Главного управления социального обслуживания населения.

В летнее время особой популярностью пользуются экологические маршруты и места отдыха. Так, недавно участники проекта посетили удивительное место — курортную зону озера Медвежье, уникальная вода которого схожа по составу с водой Мёртвого моря.

В августе и сентябре людей зрелого возраста и людей с ограниченными возможностями ждут экскурсии на озеро Узково в Куртамышском районе, в Просветский дендрарий Кетовского района, на «Экологическую тропу» Белозерского района.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *