В Кургане продолжают принимать детей в первые классы

курган новостиПервоклассников уже больше четырёх тысяч

В Кургане продолжается прием детей в первые классы на 2018-2019 учебный год, сообщает пресс-служба администрации Кургана. По данным управления образования Департамента социальной политики администрации города, к 20 июля текущего года в первый класс принято 4012 человек.

 

Первый этап приема заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, начался 1 февраля и продлился до 30 июня. Со 2 июля школы открыли прием детей на свободные места. Сейчас 17 школ города готовы предоставить 230 свободных мест. Прием будет проходить до тех пор, пока свободные места не закончатся, но не позднее 5 сентября текущего года, уточняют в Департаменте социальной политики.

Школы также могут принимать заявления в электронном виде, это регламентирует соответствующий приказ Министерства науки и образования РФ. На данный момент в первые классы образовательных учреждений Кургана принято 67 заявлений, отправленных через портал госуслуг. Еще 106 заявлений были отправлены через ведомственную учетную систему «Зачисление в ОУ».

Образовательная организация может отказать в приёме исключительно из-за отсутствия мест, подчеркивают специалисты.

В таком случае родители или законные представители ребенка имеют возможность обратиться в управление образования Департамента социальной политики Администрации Кургана, чтобы решить вопрос. Управление находится по адресу: улица Куйбышева, 111, тел. 42-88-85.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *