Cвыше 14, 5 млн. рублей вернулись трудовому народу по решению судов

За шесть месяцев 2018 года прокурор Кургана направил в суд свыше тысячи исков и заявлений

курган новости

В первом полугодии этого года прокурор города Кургана направил в суд 1016 исков и заявлений на общую сумму более 14,5 млн рублей. Большая часть требований прокурора относилась к защите трудовых прав граждан в области оплаты труда. 940 исков и заявлений на сумму свыше 14,5 млн. рублей были удовлетворены, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

В 1068 делах прокуроры участвовали согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и статье 39 Кодекса об административном судопроизводстве Российской Федерации.

Напомним, что согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о восстановлении на работе, о выселении, о возмещении вреда жизни и здоровью и другим делам, предусмотренным законом.

Соответственно статье 39 Кодекса административного судопроизводства прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам об оспаривании нормативных правовых актов, о защите избирательных прав, об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы и т. д.

В первом полугодии 2018 года прокуроры участвовали в рассмотрении 26 дел о восстановлении на работе; 43 дел о выселении; 147 дел о возмещении вреда здоровью; 102 дел о лишении и ограничении родительских прав; 9 дел об усыновлении детей; 146 — об административном надзоре за лицами, освободившимися из мест лишения свободы.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *