На 9,3 миллиарда рублей пополнился бюджет Курганской области в первом полугодии 2018 года

курган новости

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма увеличилась

За первое полугодие текущего года зауральские налоговики собрали 12,6 миллиардов рублей, из них 3,3 миллиарда было направлено в федеральный бюджет, а 9,3 миллиарда пополнили бюджет Курганской области. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступившая в бюджет области сумма увеличилась на 133,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Управления федеральной налоговой службы по Курганской области.

Большая часть поступлений в бюджет Курганской области происходит за счет налога на прибыль организаций, налога на доход физических лиц (НДФЛ) и имущественных налогов.

Налога на доходы физических лиц в первом полугодии 2018 года было всего перечислено 4,5 миллиарда рублей, это больше, чем в аналогичном периоде прошлого года – прирост составил 342,1 миллиона рублей.

УФНС по Курганской области связывает увеличение с повышением минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума.

Надо сказать, что увеличилась сумма имущественных и социальных налоговых вычетов, возмещаемых из бюджета Курганской области. Налогоплательщикам вернули 552,4 млн. руб., рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 52 млн. руб.

Сумма поступлений по имущественным налогам в первом полугодии текущего года составила 1,4 млрд рублей, она также возросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основными факторами роста послужили поэтапная отмена налоговых льгот и отмена льготы по движимому имуществу.

Рост поступлений по НДС на товары, ввозимые на территорию Российской Федерации, составил 11,6 миллионов рублей, всего же по НДС поступило 84,4 миллиона рублей. Прирост связан с увеличением объемов ввоза зерна и продуктов из Казахстана, фруктов из Кыргызстана и запчастей из Белоруссии.

Общий объем страховых взносов, в число которых входят взносы на на обязательное пенсионное страхование, обязательное медицинское страхование работающего населения и на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, составил 9,5 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма увеличилась на 556,2 млн рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *