Сбербанк начал оказывать услугу удаленного сурдоперевода

Услуга предоставляется в 24 городах, среди которых и Курган

Новости Курган

В 24 городах России Сбербанк первый в стране начал предоставлять новую услугу – удаленный видеосурдоперевод, сообщает пресс-служба Сбербанка. Теперь клиентов банка, имеющих нарушения слуха, будут консультировать по финансовым продуктам и сервисам банка, а также помогут их оформить.

Услугой смогут воспользоваться клиенты банковских отделений, расположенных в 24 городах, среди которых Великий Новгород, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Красноярск, Курган, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Улан-Удэ, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Якутск и Ярославль.

В Кургане соответствующую услугу пока оказывают только в офисе, расположенном на улице Гоголя, 103/3.

Как отметил директор дивизиона «Особые решения» Сбербанка Александр Алтухов, консультации сурдопереводчика – не просто новая услуга, а возможность сотрудникам и клиентам говорить на одном языке. Для консультации сотрудник банка передает клиенту планшет, где к диалогу удаленно подключается переводчик русского жестового языка и помогает задать вопрос и получить ответ.

Надо сказать, что услуга предоставляется бесплатно. Получить ее можно в режиме работы отделений, за исключением выходных и праздничных дней.

Дина Буллер,
д

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *