В Курганской области отыщут супер-бабушку года

курган новости

В Зауралье дан старт форуму «Серебряный возраст»

В конце сентября, в преддверии Международного дня пожилых людей, в Кургане пройдет форум «Серебряный возраст», который организует Главное управление социальной защиты населения Курганской области.

Основная цель мероприятия — привлечение внимания общественности к проблемам пожилых граждан, презентация лучших практик и эффективных технологий социальной работы.

В форуме примут участие руководители органов государственной власти, руководители и специалисты учреждений культуры, социальных и медицинских учреждений, представители научного сообщества, образовательных учреждений, общественных организаций, средств массовой информации.

Программой форума предусмотрено торжественное открытие, мастер — классы по различным видам прикладного творчества, работа площадок, областной конкурс «Супер — бабушка 2018», чемпионат по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста, сообщила пресс-служба управления.

Также в рамках подготовки к форуму проводится конкурс супружеских пар «Формула семейного счастья», который пройдет с 13 августа по 14 сентября 2018 года. На конкурс предоставляются письменные обращения к молодым семейным парам «Из уст в уста» с формулой семейного счастья и секретами семейного долгожительства. Главное требование к участникам конкурса семейных пар — зарегистрированный брак, которому не менее 50 лет.

С 13 августа по 10 сентября 2018 года пройдет фотоконкурс «Как прекрасен этот мир, посмотри!», цель которого – с помощью фотографии создать картину мира, какой ее видят представители старшего поколения.

Фотографии формата А3 (30х40 см) могут отражать все, чем наполнена жизнь конкурсанта: природу, друзей, активный образ жизни, совместный семейный отдых и труд, увлечения и творчество.

Материалы на конкурсы представляются в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану по адресу: ул. Пролетарская ,78 каб. № 8. Дополнительную информацию можно получить по телефону 43 -18-86.

Подведение итогов конкурсов и награждение победителей состоится на торжественном закрытии областного форума «Серебряный возраст».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *