Курганский государственный колледж выиграл грант Министерства просвещения

На средства гранта учреждение закупит современное учебное оборудование

курган новости

Министерство просвещения России подвело итоги конкурса на предоставление в этом году из федерального бюджета грантов в форме субсидий в рамках государственной программы «Развитие образования» «Обновление и модернизация материально-технической базы профессиональных образовательных организаций». На эти цели из резервного фонда Правительства Российской Федерации выделили 1,48 млрд рублей.

Всего на конкурс поступило 413 заявок из 78 субъектов Российской Федерации. Состязание проводилось в несколько этапов. По результатам первого — техническая экспертиза — конкурсная комиссия отклонила 204 заявки профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории 27 субъектов Российской Федерации как не соответствующие требованиям, установленным конкурсной документацией. На следующем этапе — содержательная экспертиза — были рассмотрены 209 заявок из 51 региона.

По итогам проведённого конкурса получателями грантов стали 62 профессиональные образовательные организации, в том числе Курганский государственный колледж.

Теперь в учреждении поставят современное учебное, лабораторное, учебно-производственное оборудование, создадут условия для обеспечения качественной подготовки кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям среднего профессионального образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *