Судебные приставы вернули строителям 9 млн рублей

34 работника строительно-монтажного управления крупнопанельного домостроения наконец получили заработанные деньги

курган новости

Внушительное количество претензий накопилось к строительной организации – обществу с ограниченной ответственностью «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения». Эта организация не только не выплачивала зарплату своим работникам, но и деньги поставщикам. А также не перечисляла налоги и отчисления в Пенсионный фонд.

Руководитель предприятия-должника был предупрежден о том, что за уклонение от исполнения решения суда он подлежит административной и уголовной ответственности, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

Судебные приставы арестовали недвижимое имущество организации – здание цеха. После процедуры оценки здание было передано на реализацию.

Сейчас «Строительно-монтажное управление крупнопанельного домостроения» находится в стадии банкротства.

После торгов в результате реализации имущества должника было получено без малого 20 млн рублей. 9 из них направлены на погашение задолженности по заработной плате. Около 10 млн рублей пошли в счет оплаты налоговой задолженности.

Неуплаченные долги «Строительно-монтажного управления крупнопанельного домостроения» остаются на контроле управления Федеральной службы судебных приставов по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *