В Кургане на улицах поставят новые остановки

курган новости

Сейчас идут подготовительные работы для установки 11 павильонов

В Кургане на улицах этим летом появятся новые остановочные комплексы. Сейчас идут подготовительные работы для установки 11 павильонов, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

За счет бюджета города будут установлены 3 остановочных комплекса – на остановках «Памятник Коле Мяготину» (четная и нечетная сторона), на улице Красина и «Учебный центр профсоюзов» (нечетная сторона) на улице Гоголя, рассказал директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев. Установку еще восьми павильонов для ожидания транспорта спонсировали предприниматели социально ориентированных предприятий и организаций Кургана. Эти павильоны появятся на остановках «Областная юношеская библиотека», «3 микрорайон», «Гимназия №30» (нечетная сторона), а также «Пригородный вокзал», «Стадион Центральный» (четная сторона), «ул. Советская» и «Швейная фирма».

Металлические остановочные комплексы планируется разместить на остановках «ул. Хвойная» и «ул. Ракитная» в микрорайоне Черемухово, на остановке «ул. Садовая» на улице Земнухова, на остановке «Школа №9» и на остановке «Галкино-1».

Также новые остановки появятся в поселке Изумрудном.

Работа по замене старых павильонов проводится в несколько этапов: сначала сносят старые павильоны и демонтируют расположенные рядом нестационарные торговые объекты, потом выполняют подготовительные работы и оборудуют площадку для нового остановочного комплекса. Средний срок изготовления одного павильона – 30-50 дней.

Муниципальные власти стараются устанавливать на городских улицах павильоны из многослойного стекла, выполненные в едином стиле, но такие изменения ценят не все горожане. За весну и лето текущего года от действий вандалов пострадали уже несколько остановок – стекла были повреждены на остановках «Орлова» (нечетная сторона) и «Магазин «Детский мир». Замена каждого поврежденного стекла обходится бюджету в 9 тысяч рублей.

Роман Николаевич отметил, что поврежденные стеклянные полотна обязательно заменят, поскольку нельзя идти на поводу у недобросовестных граждан, не задумывающихся о последствиях своих поступков.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: