В Кургане слишком назойливое коллекторское агентство заплатит штраф

На действия коллекторов в первом полугодии поступило 67 жалоб

курган новости

Коллекторской организации, одно из представительств которой находится в Кургане, придется заплатить штраф в размере 50 тысяч рублей – она оказалась слишком назойливой.

В службу судебных приставов Зауралья обратился житель областного центра, который пожаловался на слишком частые звонки от сотрудника коллекторского агентства, сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Закон регламентирует количество телефонных звонков должнику: не более одного раза в сутки, два раза в неделю, восемь раз в месяц. Данные нормы сотрудник компании не соблюдал, и в результате судебные приставы составили протокол об административном правонарушении. Ознакомившись с материалами дела, Арбитражный суд Курганской области обязал коллекторское агентство выплатить пострадавшему 50 тысяч рублей в качестве штрафа.

Надо сказать, что за первое полугодие текущего года в УФССП по Курганской области обратились 67 граждан с жалобами на действия коллекторов, 27 жалоб были направлены на рассмотрение в уполномоченные органы, а еще 40 приняты к рассмотрению в УФССП России по Курганской области. Жалобы поступали в связи с превышением количества звонков, СМС и других способов взаимодействия со стороны коллекторов.

На сайте УФССП по Курганской области в разделе «Обращения. Информация для сведения граждан» находятся подробные рекомендации по общению с коллекторами, напоминает пресс-служба УФССП.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *