В России пройдёт всемирный день чистоты «Сделаем!»

Федеральное агентство по делам молодежи предлагает присоединиться всем желающим

“Сделаем!” — гражданский проект, целью которого является объединение общества для уборки мусора, чтобы сохранить чистоту природы, сообщает пресс-служба Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Уборка, которая пройдет 15 сентября текущего года с участием 5% населения, станет лишь первым шагом по привлечению внимания к проблеме мусора.

Движение «Сделаем» зародилось в Эстонии в 2008 году, но позже акцию стали проводить и в других странах.

В 2018 году участие в акции примут 133 страны, в числе которых и Россия.

Федеральное агентство по делам молодёжи призывает всех желающих посильно помочь в проведении акции и внести свой вклад в уборку от мусора. Подробнее на сайте sdelaem2018.ru .

Нужно сказать, что уборка мусора силами добровольцев в Кургане проводилась неоднократно. Например, волна субботников прошла в апреле текущего года, после чего на Шуховский полигон ТБО было вывезено 160 тонн мусора. Проводился весенний месячник чистоты и в прошлом году, тогда в нем приняли участие около 9000 человек, собравших 540 тонн мусора.

А в мае текущего года на территории Курганской области прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», сообщает пресс-служба Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Субботник объединил более 260 человек, которые очистили 50 гектаров территории городских лесов в районе Ботанического шоссе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *