В Курганской области действует 591 волонтерский отряд

Количество волонтеров в Курганской области, в числе которых и волонтеры «серебряного» возраста, увеличивается

курган новости

На территории Курганской области действует 591 волонтерский отряд, а более 3,5 тысяч добровольцев обучались на специальных курсах, семинарах и молодежных форумах, сообщил заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов на совещании, посвященном итогам первого полугодия Года добровольца и ключевым проектам второго полугодия

Количество волонтеров в Курганской области, в числе которых и волонтеры «серебряного» возраста, увеличивается, сообщает пресс-служба правительства Курганской области. На данный момент ведется работа над выстраиванием взаимодействия органов власти и организаторов волонтерского движения.

Региональный центр развития добровольчества оказывает помощь организаторам волонтерского движения. Также правительство Курганской области, Ассоциация волонтерских центров и Центр развития добровольчества заключили трехстороннее соглашение для дальнейшего развития волонтерства, в рамках которого Ассоциация волонтерских центров будет содействовать в реализации профильных федеральных программ.

Александр Карпов отметил, что во втором полугодии планируется участие добровольцев в проведении региональных акций, посвященных здоровому образу жизни, комплексной безопасности и экологии, а также вовлечению подростков в добровольческую деятельность.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *